Правительство РФ выделит 40 млрд рублей на подготовку к Универсиаде-2019

Финальные заплывы на Универсиаде в Казани © Елена Синеок, ЮГА.ру

Министр спорта РФ озвучил сумму, которую получит Красноярск из федерального бюджета на подготовку к зимней Универсиаде-2019

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о планах по подготовке к зимней Всемирной Универсиаде, которая пройдет в Красноярске в 2019 году. Мутко отметил, что на подготовку к турнирам правительство России выделит из федерального бюджета 40 миллиардов рублей.

"Где-то около 40 млрд рублей правительство выделит на подготовку спортивной инфраструктуры для Универсиады, из них 13 млрд пойдет на строительство спортивных объектов. Так что поддержка будет большая. 26 февраля мы должны внести в правительство постановление, мы выделяем в этом году 4 млрд рублей. Начинаем строить ледовый дворец, реконструировать стадион под хоккей с мячом, проведем модернизацию биатлонного комплекса. Все работы начнутся", – цитирует министра спорта РФ ТАСС.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

На пляжах Анапы ввели запрет на купание из-за шторма

Власти Сочи могут полностью запретить электросамокаты

В Новороссийске возобновили продажу бензина

В Северной Осетии, Ингушетии и Кабардино-Балкарии стало больше абортов

Лента новостей