СМИ: Имама в Дербенте задержали за попытку изнасилования девушки в мечети

СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Имам салафитской мечети Дербента подозревается в попытке изнасилования местной жительницы

Сотрудники правоохранительных органов заявили, что задержание имама одной из мечетей Дербента связано с тем, что его подозревают в попытке изнасилования местной жительницы, пишет LifeNews.

Как сообщали ЮГА.ру, имам крупной салафитской мечети на территории района "Аэропорт" Гаджирасул был задержан 9 февраля. Несогласные с задержанием прихожане устроили у здания полиции акцию протеста. Кроме того, по словам очевидцев, в мечети прошел обыск.

Источник LifeNews в правоохранительных органах заявил, что, по предварительным данным, имам завладел мобильными телефонами некой Мадины Г. и хотел вступить с ней в половую связь. По словам девушки, инцидент произошел 9 февраля. Она заявила, что с 19 до 22 часов Гаджирасул Г. насильно удерживал ее на территории мечети, "применив насилие, не опасное для жизни".

"Подозреваемый завладел ее мобильными телефонами "Айфон", "Самсунг" и "Нокиа" стоимостью на общую сумму 35 тысяч рублей и хотел вступить в половую связь", – сказал источник.

Версия страницы для ПК


Аэропорты Изнасилование Ислам Обыски
Главные новости

В Краснодаре закрывается образовательный проект «Зарядка». Последняя встреча — об искусстве ставить точку

Погода на Кубани в выходные: край накроют ливни с градом и ветром до 25 м/с

Прокуратура требует изъять у семьи первого вице-губернатора Кубани имущество на 970 млн рублей

«Аэрофлот» запустит новые рейсы из аэропортов Кубани. Куда можно улететь?

Российские ученые выяснили, что арахисовое и пальмовое масло можно добавлять в дизель — ТАСС

Баланс между человеком и природой. Фотограф получил международную премию за снимки горного Дагестана

Лента новостей