На Касьянова напали с тортом говорившие по-чеченски мужчины

Михаил Касьянов заявил о нападении на него, связав инцидент с поданным на Кадырова заявлением

Вечером 9 февраля в одном из ресторанов Москвы на лидера ПАРНАС Михаила Касьянова было совершено нападение, которое он сам связал с конфликтом с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

"На Михаила Касьянова в ресторане было совершено физическое нападение. Нападавшие говорили на чеченском языке", – написала в твиттере член партии Наталья Пелевина.

Сам Касьянов рассказал журналистам, что нападение было совершено, когда он пришел в ресторан поужинать. По его словам, в это время к нему подошли два человека кавказской наружности и бросили в него большой торт. При этом нападавшие выкрикивали в адрес оппозиционера слова "враг" и угрожали расправой. После этого злоумышленники удалились из ресторана и скрылись вместе с двумя десятками других кавказцев, отметил Касьянов в интервью изданию РБК.

"Я написал заявление о привлечении нападавших к ответственности за угрозы моей жизни и безопасности", – сказал Касьянов "Интерфаксу".

Он добавил, что связывает нападение со своей политической деятельностью.

"Я думаю, что сегодняшнее нападение находится в прямой связи с тем, что Кадыров разместил угрозы в мой адрес и что я подал на него заявление в СКР и ФСБ", – заявил политик.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 1 февраля Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram видео, где Касьянов и Кара-Мурза-младший, находящиеся в Страсбурге на переговорах с европейскими коллегами, изображены под снайперским прицелом. Позже видео было удалено администрацией соцсети.

Версия страницы для ПК


Партийная деятельность Происшествия
Главные новости

Главу Приморско-Ахтарского округа уволили после антикоррупционной проверки

Неуловимый Энди. В Краснодаре пройдет арт-встреча, посвященная Уорхолу

В России хотят узаконить мессенджер Max для оформления сотрудников и кадровых документов

Сочи, Анапа, Геленджик и Ростов-на-Дону вошли в топ-10 городов по числу общественных точек Wi-Fi. А где Краснодар?

С марта 2026 года в России изменится программа обучения в автошколах

СМИ сообщили, что 21 января произойдет ромбовидный парад планет. Будет ли его видно в Краснодаре?

Лента новостей