Instagram объяснил удаление видео на странице Кадырова "неуважением"

Соцсеть Instagram удалила видео из аккаунта Рамзана Кадырова, поскольку оно нарушало внутреннюю политику сообщества

Социальная сеть Instagram удалила видео из аккаунта главы Чечни Рамзана Кадырова, поскольку оно нарушало внутреннюю политику сообщества, запрещающую неуважительное отношение к другим пользователям.

"Видео на странице Рамзана Кадырова было удалено, так как оно нарушало политику Instagram, а именно пункт Respect other members of the Instagram community (уважайте других членов сообщества)", – сказал представитель Instagram РИА Новости.

В правилах Instagram, опубликованных на его сайте, говорится: "Мы удаляем материалы, которые содержат реальные угрозы или враждебные высказывания, материалы, направленные на то, чтобы унизить или оскорбить определенных людей, личную информацию, предназначенную для того, чтобы шантажировать кого-то или подвергнуть нападкам, а также повторяющиеся нежелательные сообщения".

Также правила запрещают "серьезные угрозы нанести вред общественной и личной безопасности".

"Это подразумевает, в том числе, конкретные угрозы нанести физический ущерб, а также угрозы совершить ограбление, акт вандализма или нанести другой финансовый ущерб. Мы тщательно изучаем жалобы на угрозы и взвешиваем множество факторов, определяя реальность угрозы", – говорится на сайте соцсети.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 1 февраля Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram видео, где Касьянов и и зампред партии Владимир Кара-Мурза-младший, находящиеся в Страсбурге на переговорах с европейскими коллегами, изображены под снайперским прицелом. Позже видео было удалено администрацией соцсети, как ранее сообщалось, за "угрозы и призывы к насилию".

Версия страницы для ПК


Рамзан Кадыров
Главные новости

Главу Приморско-Ахтарского округа уволили после антикоррупционной проверки

Неуловимый Энди. В Краснодаре пройдет арт-встреча, посвященная Уорхолу

В России хотят узаконить мессенджер Max для оформления сотрудников и кадровых документов

Сочи, Анапа, Геленджик и Ростов-на-Дону вошли в топ-10 городов по числу общественных точек Wi-Fi. А где Краснодар?

С марта 2026 года в России изменится программа обучения в автошколах

СМИ сообщили, что 21 января произойдет ромбовидный парад планет. Будет ли его видно в Краснодаре?

Лента новостей