В Кремле отказались комментировать видео Кадырова с Касьяновым под прицелом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не следят за инстаграмом Кадырова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не следят за инстаграмом Кадырова, поэтому пока отказался комментировать выложенное главой Чечни видео с Михаилом Касьяновым под прицелом.

"Мы не следим за инстаграмом Кадырова, поэтому ничего не могу сказать по этому вопросу, но, безусловно, я видел эти сообщения СМИ. Мы посмотрим, о чем идет речь, и думаю, вечером что-то смогу ответить", – цитирует Пескова ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, Рамзан Кадыров опубликовал в соцсети видео, где председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов, находящийся в Страсбурге на переговорах с европейскими коллегами, изображен под снайперским прицелом.

В ПАРНАСе публикацию расценили как прямое подстрекательство к убийству.

Теперь Михаил Касьянов намерен обратиться в правоохранительные органы. Он также ждет реакции от президента, который "является гарантом Конституции страны" и "не может не реагировать на подобные антиконституционные действия глав субъектов страны".

"Я посовещаюсь с юристами и, скорее всего, подам заявление в правоохранительные органы по такой классификации", – цитирует Касьянова "Интерфакс".

Версия страницы для ПК


Партийная деятельность Рамзан Кадыров
Главные новости

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

Лента новостей