В Краснодаре объявили голодовку дольщики многоквартирного дома на Димитрова

1 февраля в Краснодаре объявили голодовку дольщики дома по улице Димитрова, 3/1

В Краснодаре 1 февраля объявили голодовку дольщики многоквартирного дома по улице Димитрова, 3/1.

"Мы объявили голодовку, потому что уже устали ждать завершения строительства дома. Обращения в различные инстанции не принесли никаких результатов, поэтому мы и решились на такой шаг. Сейчас установили палатку, холодно, дует ветер. Уже приезжали представители департамента строительства, прокуратуры, но мы будем сидеть здесь до тех пор, пока не приедет губернатор Вениамин Кондратьев", – рассказала представитель группы дольщиков Оксана Зайцева.

По ее словам, участие в акции принимают порядка 20 человек, в их числе есть семьи с детьми.

Как сообщали ЮГА.ру, строительство дома на улице Димитрова, 3/1 было остановлено в 1 квартале 2014 года. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию несколько раз переносились из-за прекращения финансирования московским паевым инвестиционным фондом. Предложенный им же генеральный подрядчик устранился от окончания работ, с ним застройщик ведет судебное разбирательство.

Летом 2015 года власти объявили, что строительство дома завершит новый подрядчик. Соответствующее трехстороннее соглашение было подписано между администрацией Краснодара, застройщиком ООО "Жилсервис" и новым подрядчиком – ООО "Экспо-Строй".

Однако, по словам О. Зайцевой, график работ не выполняется. "Несмотря на то что летом был определен новый подрядчик, график работ не выполняется, на стройке находятся три человека, которые здесь же и живут. Нам объясняют все отсутствием финансирования", – отметила О. Зайцева.

Напомним, всего в Краснодаре в настоящее время насчитывается около 15 многоквартирных домов, которые застройщики не смогли вовремя сдать в эксплуатацию. В списке долгостроев значатся дома по улице Карякина, 5; улице Рождественской Набережной, 39 (литер 35) и 37 (литер 34); по проспекту им. писателя Знаменского, 9 (литер 16А).

Версия страницы для ПК


Краснодар
Главные новости

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Лента новостей