В российских школах может быть введен "плавающий" график школьных каникул из-за развития туризма

Эксперты ОНФ предложил ввести в российских школах "плавающий" график школьных каникул из-за развития туризма

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предлагают ввести "плавающий" график школьных каникул, что поможет более равномерно наполнить туристические объекты в стране. Соответствующее предложение прозвучало на первом межрегиональном форуме ОНФ, который проходит в Ставрополе.

В организации уточнили, что функционирующая туристическая инфраструктура в регионе – горнолыжные курорты Красной Поляны (Сочи), Архыз, Домбай, Приэльбрусье – показывают очень высокие показатели загруженности в праздничные и выходные дни. Например, в новогодние праздники загрузка номерного фонда по горнолыжным курортам составляла почти 100%. Кроме этого, стоимость билетов в эти даты взлетает в разы из-за высокого спроса, передает РИА "Новости".

Однако по обычным датам такого не наблюдается – средняя загрузка составляет порядка 50%. Одну из причин такого положения дел эксперты видят в привязке спроса на путевки и билеты к датам школьных каникул.

"Регионы Юга России – одни из самых привлекательных для туристов в России. Государство всячески способствует развитию их потенциала, однако пока нет возможности обеспечить должный уровень загрузки курортов туристами. Наше предложение может помочь заполнить курорты этих округов без привязки к датам школьных каникул", – сказал эксперт ОНФ, депутат законодательного собрания Кабардино-Балкарской республики Алексей Войтов.

Сейчас, по его словам родители строят планы на отпуск в соответствии с графиком каникул детей в школах, в то время как каникулы по всей стране в большинстве своем унифицированы. В результате большинство семей планируют отпуска на одни и те же даты.



Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Общественные организации ОНФ
Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

На пляжах Анапы ввели запрет на купание из-за шторма

Власти Сочи могут полностью запретить электросамокаты

В Новороссийске возобновили продажу бензина

В Северной Осетии, Ингушетии и Кабардино-Балкарии стало больше абортов

Лента новостей