В Адыгее начали расследование по факту обрушения дольмена

Полиция и следователи выясняют причины обрушения дольмена "Хаджох-4"

По указанию руководства МВД по Адыгее отделом МВД России по Майкопскому району организована проверка информации о том, что один из культурно-исторических памятников, расположенных в районе поселка Каменномостского, поврежден.

С этой целью в район расположения дольмена "Хаджох-4" 21 января была направлена следственно-оперативная группа. Вместе с полицейскими ситуацию изучали представители управления по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея.

"Факт повреждения исторического памятника подтвердился. Установлено, что портальная плита завалена на землю перед камерой дольмена. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению возможных причин повреждения дольмена. Для этих целей полицейскими привлекаются специалисты в различных областях", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

Как сообщали ЮГА.ру, завалившуюся плиту недавно отреставрированного дольмена обнаружил председатель Адыгейского регионального отделения РГО Игорь Огай, когда проводил экскурсию для отдыхающих из Лабинска.

Версия страницы для ПК


Дольмены Происшествия
Главные новости

Высокая печать, каллиграфия и текстиль. В Краснодаре пройдет бесплатная выставка Павла Мартыненко

Ветер до 27 м/с и ливни: в Краснодарском крае 4 ноября резко похолодает

Арктическое вторжение в Сочи: курорт накроют снегопады, похолодание и ливни

В Анапе зимой организуют пляжи и новогоднюю лаундж-зону. В Сочи от них отказались из-за угрозы БПЛА

В Молодежном театре Краснодара обсудят премьеру спектакля по Чехову и отметят день рождения

На Кубани владелец участка заплатит 20 млн за загрязнение почвы нефтепродуктами

Лента новостей