Германия отказала в визе главе Минсельхоза РФ Александру Ткачеву

Александр Ткачев © Влад Александров. ЮГА.ру

Германия отказалась выдать визу министерства сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву для участия в предстоящей Всемирной продовольственной и аграрной выставке

Германия отказалась выдать визу министерства сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву для участия в предстоящей Всемирной продовольственной и аграрной выставке "Зеленая неделя-2016".

Европейская сельскохозяйственная ярмарка "Зеленая неделя" пройдет в Берлине с 15 по 24 января. Ежегодно свои товары, продукцию, животных и технику на ней демонстрируют сотни компаний и предприятий.

Россия планировала принять участие в Всемирной продовольственной и аграрной выставке "Зеленая неделя-2016", однако МИД ФРГ отказал выдать разрешение на прибытие в Берлин министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, включенного в санкционные списки ЕС.

"Министерство сельского хозяйства РФ считает невозможным участие российской официальной делегации в предстоящей Всемирной продовольственной и аграрной выставке "Зеленая неделя-2016", которая ежегодно проходит в Берлине, после отказа главе ведомства Александру Ткачеву в визе", – говорится в официальном заявлении Минсельхоза.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 июля 2014 года Совет ЕС ввел очередные санкции в отношении "ответственных за действия против территориальной целостности Украины". Из региональных лидеров под санкции попали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Ткачев был удостоен медали "За освобождение Крыма" за поддержку, оказанную им незаконной аннексии Крыма. По словам действующего руководства Автономной республики Крым, Ткачев был первым, кто поддержал новые власти Крыма",отмечается в официальном документе ЕС о введении санкций.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Новороссийске арестовали экс-директора «Водоканала». Он причинил ущерб на 27 млн рублей

В департаменте по делам казачества проходят обыски. Силовиков заинтересовала деятельность его руководителя Александра Тарарыкина

Краснодарцев 20 февраля ждут массовые отключения электричества. Список адресов, где не будет света

В Краснодаре состоится показ и обсуждение нового фильма с Анджелиной Джоли «Кутюр»

В музейной кофейне Краснодара открылась бесплатная выставка «Кристаллы»

Эксперты назвали регионы России с самыми дешевыми огурцами. Самая низкая цена — в Адыгее

Лента новостей