Комиссия ВАДА: Путин может быть причастен к скандалу в ИААФ

В Мюнхене была редставлена вторая часть отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства по допинговому скандалу в России

В четверг, 14 января, на пресс-конференции в Мюнхене была представлена вторая часть отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). В документе говорится о возможной причастности президента РФ Владимира Путина к сокрытию информации об употреблении российскими легкоатлетами запрещенных веществ. Речь идет о 9 легкоатлетах, которые не приняли участия в чемпионате мира 2013 года в Москве, однако не были дисквалифицированы.

"Юрист Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Хав Робертс, узнав о положительных допинг-пробах российских легкоатлетов в преддверии чемпионата мира в Москве, передал эти сведения главе ИААФ Ламину Диаку, который объяснил ему, что находится в трудной ситуации, разрешить которую способен только его друг президент Путин", – говорится в докладе комиссии ВАДА.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин
Главные новости

В Краснодаре пройдет читка поэмы о космонавтах, которые не покидали планету

6 апреля в Краснодарском крае отсутствует мобильный интернет

В Краснодарском крае спрос на психотропные препараты вырос на 12,5%

В Дагестане волонтеры, спасающие людей от наводнения, жалуются на отсутствие связи и мобильного интернета

БПЛА вновь атаковали КТК в Новороссийске. Поврежден нефтяной трубопровод, причал и резервуары

В Краснодарском музее им. Коваленко показывают русский авангард. Делимся фото выставки

Лента новостей