Более 100 большегрузов скопилось на границе из-за закрытия Военно-Грузинской дороги

На КПП "Верхний Ларс" скопилось более 100 большегрузных машин

В связи с ограничением на передвижение транспорта по Военно-Грузинской дороге на КПП "Верхний Ларс" по состоянию на вечер 11 января скопилось более 100 большегрузов.

Напомним, ограничение движения для большегрузного транспорта по этой дороге было введено 9 января в связи с угрозой схода лавин.

"В этой связи оформление большегрузного транспорта в МАПП "Верхний Ларс" было вынужденно приостановлено. На данный момент выезда из РФ ожидают более ста большегрузных транспортных средств", – сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Северной Осетии.

Отмечается, что возобновление функционирования пункта пропуска в полном объеме зависит от нормализации погодных условий на территории Грузии.

"В настоящее время метеорологическая ситуация на территории Грузии характеризуется как нестабильная. Так, в районе Крестового перевала отмечается значительное оледенение дорожного полотна, а также угрозы схода лавин", – отметили в Погрануправлении.

При этом передвижение легкового автотранспорта осуществляется в штатном режиме и круглосуточно.

Версия страницы для ПК


Дороги
Главные новости

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

Лента новостей