На смотровой площадке в Дербенте обстреляли туристов: есть жертвы

Дербент накануне 2000-летия © Елена Синеок, ЮГА.ру

Один человек погиб и 11 ранены в результате обстрела туристов на смотровой площадке у крепости "Нарын-Кала" в Дербенте

Один человек погиб, 11 получили ранения в результате обстрела группы людей на смотровой площадке крепости "Нарын-Кала" в Дербенте (Дагестан).

Инцидент произошел ночью, неизвестные открыли стрельбу по посетителям крепости со стороны леса в 23:40 29 декабря, передает "Интерфакс".

В результате обстрела ранения получили 12 человек, они были госпитализированы. Позже один из пострадавших скончался в больнице. По данным ТАСС, среди пострадавших – как гражданские, так и военные. На месте происшествия найдены 67 гильз различного калибра.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по ст. 105 (Убийство), 167 (Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества) и 222 (Незаконный оборот оружия) УК РФ.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Хаотичный гротеск. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Картотека»

Послали к белкам в кушери. Мэрия Краснодара разрешила провести митинг против блокировки Telegram на окраине города

«Как заниматься плаванием дистанционно?» В Анапе учеников спортшколы перевели на удаленку

На Мальдивах дешевле. В Анапе откроется отель, неделя в котором стоит от 342 тыс. рублей

СМИ сообщили о дефиците жизненно важного препарата. Проверили аптеки Краснодара

В Анапе пройдут три субботника. Когда и как принять участие?

Лента новостей