В центре Краснодара "заморозили" продажу квартир в домах выше 12 этажа

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Краснодаре заморозили ряд проектов многоквартирных домов, высота которых превышала 12 этажей

В Краснодаре в историческом центре заморозили реализацию нескольких проектов, предусматривающих строительство высотных домов. Об этом заявил вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко на встрече с журналистами.

"Все "стройки" в исторической части города, а это 342 квартала, которые имели высотность 100 метров, остановлены", – пояснил Ю. Гриценко.

В частности, строительство 29-этажной "Башни "Кристалл" на пересечении улиц Северной и Леваневского заморожено на этапе котлована. С застройщиком "Дом Skala" на пересечении улиц Аэродромной и Северной достигнута договоренность об остановке продаж апартаментов выше 12 этажа.

По словам Ю. Гриценко, в настоящее время разработана карта "этажной застройки" центральной части столицы Кубани. 16 декабря ее представят во время очередной сессии Законодательного собрания Краснодарского края.

Предполагается, что все новые здания в исторической части города не будут превышать установленные данной картой параметры. При этом сносить уже построенные высотные здания не планируют.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подверг критике строительство высотных домов на центральных улицах Краснодара, отметив, что они не вписываются в архитектурный облик столицы Кубани.

Версия страницы для ПК


Краснодар Строительство
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей