Губернатор Кондратьев счел необходимым завершить практику оказания помощи жильцам самостроев

© Елена Синеок. ЮГА.ру

Губернатор Кубани обозначил позицию региональных органов власти в отношении самостроев

Власти Краснодара и края должны прекратить решать проблемы недобросовестных застройщиков, считает губернатор региона Вениамин Кондратьев. По его словам, незаконное строительство необходимо пресекать на стадии рытья котлованов и завершать практику помощи жильцам самостроев. Об этом губернатор заявил в ходе личного приема граждан, который провел в Краснодаре 14 декабря.

"Покупая такие квартиры, жители сознательно идут на риск. И помогая им, власть тем самым поддерживает самовольное строительство, тех недобросовестных застройщиков, которые теперь прикрываются людьми, подвергают опасности их жизни, – цитирует губернатора его пресс-служба. – Надо пресекать самовольное строительство уже на стадии рытья котлованов. И завершать практику помощи жильцам несанкционированных домов. Власть не должна решать проблемы недобросовестных застройщиков".

К строительным компаниям, не выполняющим обязательства перед жильцами, необходимо применять самые жесткие меры в рамках правового поля, уверен глава региона.

"Иначе мы никогда не наведем порядок в Краснодаре, и он останется образцовым городом, красивым и удобным для проживания, только на бумаге", – подчеркнул губернатор.

Версия страницы для ПК


Строительство
Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

На пляжах Анапы ввели запрет на купание из-за шторма

Власти Сочи могут полностью запретить электросамокаты

В Новороссийске возобновили продажу бензина

В Северной Осетии, Ингушетии и Кабардино-Балкарии стало больше абортов

Лента новостей