Лимит потребления электроэнергии Севастополя повышен до 115 МВт

Лимит потребления электроэнергии Севастополя за два дня увеличился на 40 МВт и теперь составляет 115 МВт

Лимит потребления электроэнергии Севастополя за два дня увеличился на 40 МВт и теперь составляет 115 МВт, сообщил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

"Обеспечена подача электроэнергии потребителям в объеме 115 МВт. Собственная генерация составляет 86 МВт", – сказал Казурин на заседании комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По словам начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игоря Васильева, "обстановка с каждым часом все стабильнее", передает ТАСС.

"Многие районы мы ночью не отключали. В дома подается тепло", – заявил Васильев журналистам.

"Пока график подачи света в жилые районы энергетики меняют на ходу. Мы не достигли предела потребления. Когда достигнем, изменим графики", – добавил он.

Как сообщали ЮГА.ру, первая нитка энергомоста, который должен сделать Крым независимым от поставок из Украины, была запущена в среду вечером с участием президента РФ Владимира Путина. Она дала региону более 200 МВт. Это закроет чуть меньше четверти потребности. В целом генерация выросла на полуострове до 700 МВт – с запуском котельных это чуть больше половины необходимого.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП, идущих из Украины. После этого на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

Версия страницы для ПК


Крым Энергетика
Главные новости

В Краснодаре пройдет пешеходная экскурсия, посвященная династии Романовых

Пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы БПЛА

В Краснодаре включили сирены из-за атаки БПЛА. Жителей призвали укрыться

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «Электрический поцелуй»

В Керчи беспилотник попал в жилой дом: есть погибшие и пострадавший

В Сириусе хотят запустить наземное метро по примеру московских МЦД

Лента новостей