В Хасавюрте застрелен имам-салафит

Неизвестные застрелили имама одной из мечетей Хасавюрта Сулеймана Кокрекского

Вечером 1 декабря неизвестные застрелили имама мечети, расположенной у городской больницы Хасавюрта, Сулеймана Кокрекского.

Инцидент произошел около 17 часов. Вооруженные преступники убили Кокрекского, когда тот ехал в своем автомобиле, сообщает "Кавказский узел". По словам очевидцев, стрельба велась с заднего сидения проезжавшей мимо легковой машины. Кокрекский умер по дороге в больницу.

В городской полиции информацию об убийстве подтвердили и заявили, что полиция ведет поиск предполагаемых убийц. От комментариев по поводу возможных версий преступления в МВД воздержались.

Прихожане отмечают, что имам быстро набирал популярность среди салафитской общины города. Он учился в Египте, участвовал в благотворительных акциях вместе с известным проповедником Абу Умаром Саситлинским, был автором ряда проповедей и лекций и был одним из представителей салафизма.

Имам будет похоронен 2 декабря в селе Кокрек Хасавюртовского района, откуда он был родом.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

В Краснодаре историк бесплатно расскажет о старообрядчестве юга России

Ливни, град и похолодание: в последние выходные июля на Кубани испортится погода

На пляжах Анапы завершили отсыпку нового песка

На Черноморском побережье шторм: в Анапе запретили купание, в Новороссийске повреждены пляжи

Естественный замор или разлив нефти? На побережье Азовского моря массово гибнет рыба

В Анапе туристы фотографировались с выбросившимся на берег дельфином. Он погиб до приезда волонтеров

Лента новостей