В Керченской больнице остался последний нейрохирург

Олимпийская больница в Красной Поляне © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В отделении нейрохирургии Керченской городской больницы № 1 работает лишь один специалист, который только недавно окончил обучение

В отделении нейрохирургии Керченской городской больницы № 1 в настоящий момент работает лишь один специалист, который только недавно окончил обучение. Периодически помощь в оперативном лечении заболеваний пациентам оказывают специалисты из хирургического отделения, а также врачи из других больниц.

"Иногда пациентов приходится направлять на консультации к Марату Еникиеву, главному врачу второй больницы, насколько я знаю, он никогда не отказывает", – прокомментировал ситуацию депутат Госсовета Крыма Владимир Подлипенцев, который взял шефство над керченским здравоохранением.

Подлипенцев добавил, что проблема недостатка узких специалистов существует во всех больницах Крыма, и ее решение надо искать в комплексных мерах на республиканском уровне.

"Чтобы подготовить нейрохирурга, надо до 10 лет. Это сложное обучение, длительная интернатура. Специалисты по своему желанию не хотят работать в областях, где есть в них потребность. Мы с министром здравоохранения РК продумываем механизм возвращения к практике распределения после окончания учебного заведения", – рассказал депутат.

Как пишут "Новости Крыма", в Керчи также существует проблема недостатка участковых терапевтов, которым приходится обслуживать до трех поликлинических участков сразу

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Крым
Главные новости

В Краснодаре состоится спецпоказ и обсуждение аниме Хаяо Миядзаки «Ведьмина служба доставки»

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Лента новостей