Двое жителей Ессентуков отправились в Сирию воевать за ИГИЛ

На стороне террористов ИГИЛ воюют два жителя Ессентуков, еще двоих завербовали

Запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ завербовала в Ессентуках (Ставропольский край) четверых жителей, двое из них успели отправиться воевать в Сирию.

Как пишет "Интерфакс", такие сведения озвучил и.о. главы города Александр Некристов на заседании антитеррористической комиссии.

"Россия участвует в военной операции в Сирии, и так называемое "Исламское государство" призывает своих адептов к атаке на Северный Кавказ", – цитирует пресс-служба администрации слова А. Некристова.

Отдел административных органов и общественной безопасности администрации города предложил активизировать работу территориальных органов самоуправления и создать молодежные группы по мониторингу Интернета на предмет призыва к экстремизму.

Кроме того, в администрации рассматривают идею объявить конкурс на создание видеоролика о противодействии проблеме 21-го века.

Версия страницы для ПК


Сирия Терроризм
Главные новости

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Лента новостей