Visa может возобновить работу в Крыму в 2016 году

Банк России ведет переговоры с международной платежной системой Visa для возобновления ее работы в Крыму и Севастополе

Банк России ведет переговоры с международной платежной системой Visa для возобновления ее работы в Крыму и Севастополе. Об этом в Севастополе заявил первый заместитель председателя Центрального банка России Георгий Лунтовский, передает "Крыминформ".

"Мы с Visa работаем. Думаю, что в следующем году она возобновит работу в Крыму. Надеюсь, во всяком случае", – сказал Лунтовский.

При этом он отметил, что Банку России "легче удалось договориться с Master Card, а с Visa не пошло".

"Сначала мы столкнулись с нежеланием сотрудничать. У нас никогда не было задачи вытеснить Visa и Master Card с нашего платежного оборота. Они будут развиваться и выпускаться так же, как и карта "Мир", будут конкурировать между собой. Но тема обеспечительного взноса Visa смутила, и они категорически отказались это делать. Потом были длительные переговоры – полгода. И только после этого мы смогли найти с ними какой-то общий язык", – пояснил Лунтовский.

Как сообщали ЮГА.ру, в декабре 2014 года платежная система Visa распространила сообщение, в котором говорилось, что компания больше не может поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму и их обслуживание в банкоматах. Чуть позже практически аналогичное по содержанию сообщение распространила и MasterCard. В пресс-службе компании пояснили, что причина приостановки обслуживания – санкции.

Версия страницы для ПК


Банки Крым
Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

На пляжах Анапы ввели запрет на купание из-за шторма

Власти Сочи могут полностью запретить электросамокаты

В Новороссийске возобновили продажу бензина

В Северной Осетии, Ингушетии и Кабардино-Балкарии стало больше абортов

Лента новостей