Просроченная задолженность жителей Кубани по кредитам с начала года выросла на 37%

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

Просроченная задолженность жителей Краснодарского края по кредитам на 1 ноября составила 33,3 млрд рублей

В Краснодарском крае просроченная задолженность по кредитам с начала 2015 года выросла на 37% и на 1 ноября составила 33,35 млрд рублей, сообщает РБК.

По данным агентства, доля "плохих долгов" в общей структуре задолженности на Кубани достигает 19%.

При этом, как отмечают аналитики, просрочка продолжает расти на фоне сокращения объемов кредитования населения. Так, в январе-ноябре банки региона выдали кредитов физлицам в объеме 350,65 млрд рублей, что на 5,9% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

По статистике на сегодня каждый 4-ый заемщик имеет проблемный кредит, взятый наличными, каждый 6 – по кредитной карте, каждый 10 – в сегменте автокредитования, каждый 25 – по ипотеке. Аналитики ожидают, что по итогам года просроченная задолженность в среднем вырастет на 35-40%.

Версия страницы для ПК


Банки
Главные новости

Стало известно расписание матчей ФК «Краснодар» в РПЛ и Кубке России до конца года

Житель Дагестана пытался устроиться в полицию по поддельному аттестату

В Краснодаре застройщик «Бауинвест» прокомментировал жалобу к Путину жителей ЖК «Легенда»

Мошенники начали предлагать горящие путевки в санатории Краснодарского края и Крыма

В Армавире скорая помощь столкнулась с «Газелью». Пострадали пять человек

811 квартир и частных домов: в Новороссийске оценили ущерб от самой мощной атаки БПЛА

Лента новостей