Просроченная задолженность жителей Кубани по кредитам с начала года выросла на 37%

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

Просроченная задолженность жителей Краснодарского края по кредитам на 1 ноября составила 33,3 млрд рублей

В Краснодарском крае просроченная задолженность по кредитам с начала 2015 года выросла на 37% и на 1 ноября составила 33,35 млрд рублей, сообщает РБК.

По данным агентства, доля "плохих долгов" в общей структуре задолженности на Кубани достигает 19%.

При этом, как отмечают аналитики, просрочка продолжает расти на фоне сокращения объемов кредитования населения. Так, в январе-ноябре банки региона выдали кредитов физлицам в объеме 350,65 млрд рублей, что на 5,9% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

По статистике на сегодня каждый 4-ый заемщик имеет проблемный кредит, взятый наличными, каждый 6 – по кредитной карте, каждый 10 – в сегменте автокредитования, каждый 25 – по ипотеке. Аналитики ожидают, что по итогам года просроченная задолженность в среднем вырастет на 35-40%.

Версия страницы для ПК


Банки
Главные новости

«Нет связи, будто я посреди леса». В Краснодаре снова не работает мобильный интернет

В Краснодарском крае на участке трассы М-4 «Дон» ограничат проезд грузовиков

В Краснодаре пройдет мультпарад, посвященный композитору Александру Зацепину

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Лента новостей