Адыгея впервые примет финальный этап Кубка России по классическому ралли

31 октября на территории комплекса "Графская поляна" состоится торжественное открытие, старт "Ралли Адыгея"

Финальный этап Кубка России по классическому ралли впервые пройдет на территории Адыгеи. Гонка в рамках Кубка России по классическому ралли пройдет на совершенно новой трассе, где в конце октября соберутся ведущие пилоты страны.

Заявки на участие еще поступают, но уже есть шесть претендентов на титул в абсолютном зачете, четыре экипажа – в моноприводном классе 2000Н. А в классе 1600Н победитель уже практически определен – Дмитрию Воронову из команды Lada Sport Rosneft Rally необходимо стартовать в финальной гонке.

"Республика впервые будет принимать соревнования такого уровня. Южные трассы изобилуют довольно сложным рисунком с изменяющимся покрытием и рельефом. В сочетании с высокой альтитудой дороги региона со своей трехмерностью и новизной станут идеальным местом для решающего сражения", – отметил организатор соревнований Роман Бражников.

По его словам, в финальной гонке сезона пилотам предстоит соревноваться сразу на трех покрытиях: характер спецучастков будет меняться на всем протяжении маршрута и треть трассы пройдет по грунту, треть – по гравию и треть – по асфальтовому покрытию.

"Ралли Адыгея" пройдет в течение двух дней. 31 октября на территории комплекса "Графская поляна" состоится торжественное открытие, старт. Участникам предстоит пройти два спецучастка протяженностью в 11,5 километра каждый. 1 ноября после заключительных 4 спецучастков станут известны обладатели Кубка России по ралли в трех зачетных категориях: абсолютный зачет, зачет 2000Н, зачет 1600Н.

Версия страницы для ПК


Автоспорт
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей