Карлос Сайнс, попавший в аварию на "Сочи-Автодроме", примет участие в Гран-при России Formula 1

Испанский пилот Карлос Сайнс-младший примет участие в Гран-при России Formula 1 в Сочи

Испанский пилот команды "Торо Россо" Карлос Сайнс-младший, попавший в аварию на квалификации Гран-при России Formula 1 в Сочи, примет участие в гонке.

Как сообщали ЮГА.ру, во время квалификационных заездов 10 октября испанский пилот Карлос Сайнс потерял контроль над болидом, который врезался в защитный барьер на тринадцатом повороте.
По мнению советника "Ред Булл" ("Торо Россо" является младшей командой в концерне) по автоспорту Хельмута Марко, причиной аварии могла стать система безопасности трека.

За три часа до старта гонки Международная федерация автоспорта (FIA) объявила журналистам, что после обследования Карлоса Сайнса, проведенного медицинским делегатом FIA и главой медицинской службы, пилот признан здоровым и сможет выйти на старт.

Поскольку Карлос не принимал участие в квалификации, гонку он начнет с пит-лейна и отправится на трассу последним, отмечает "Российская газета".

Ранее заявлялось, что Сайнс-младший не будет принимать участие не будет, его должен был заменить французский пилот Пьер Гасли.

Читайте также:

Формула-1 в Сочи: квалификация (фоторепортаж)

Гран-при России "Формулы-1" в Сочи: перед гонкой (статья)

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре утром 4 марта завоют сирены. В городе проверят системы оповещения

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Лента новостей