В Сочи не состоялся аукцион по продаже "олимпийских" коттеджей

Аукцион Photovisa © Ярослав Потапов. ЮГА.ру

В Сочи из-за отсутствия заявок отменили аукцион по продаже "олимпийских" коттеджей

В Сочи отменен очередной аукцион по продаже коттеджей, построенных для олимпийских нужд в Имеретинской низменности. Решением конкурсной комиссии аукцион признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие, заявили в департаменте имущественных отношений администрации города.

На аукцион было выставлено порядка 50 домовладений, площадь которых составляет от 32 до 276 квадратных метров. Прилегающие к коттеджам участки варьируются от 3 до 10 соток. Стоимость домов колеблется от 8,5 млн до 34 млн рублей. Изначально эти здания принадлежали государственной корпорации "Олимпстрой", затем переданы муниципалитету, который и проводит аукцион. Все полученные средства пойдут в казну Сочи и будут направлены на решение городских проблем.

Напомним, первый "олимпийский" дом в Имеретинской низменности, выставленный на аукцион, был куплен 28 сентября. Покупателем "олимпийского" коттеджа оказался житель Подмосковья.

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

Краснодарский край атаковали беспилотники: погиб человек, горит НПЗ

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

Лента новостей