В Краснодаре в очереди в детсады числятся более 35 тыс. человек

В Краснодаре общая очередь в детские сады еженедельно увеличивается на 500 человек

В Краснодаре общая очередь в детские сады в настоящее время превышает 35 тыс. человек, такую цифру озвучила на заседании Гордумы вице-мэр Татьяна Синюгина.

"Очередь в детские сады остается высокой и еженедельно увеличивается на 500 человек. Общая очередь – 35888 человек, из которых актуальная очередь (от 3 до 7 лет) – 5843", – отметила Т. Синюгина.

Она напомнила, что в 2015 году в Краснодаре планируется ввести более 10 тыс. мест для детей. Появятся они за счет мер по переоборудованию спален в групповые ячейки, строительству капитальных и быстровозводимых пристроек к действующим детсадам, созданию групп кратковременного пребывания и семейного воспитания детей, выкупу и аренде готовых зданий дошкольных образовательных учреждений у застройщиков.

По данным пресс-службы администрации столицы Кубани, для решения проблемы обеспеченности местами в детских садах формируется "дорожная карта" на 2016–2018 годы, куда будут включены 30 объектов на 3940 мест в новых микрорайонах, 20 объектов на уже имеющихся земельных участках, 10 объектов на территориях существующих детских садов. В перспективной разработке 12 земельных участков для детских садов на 1205 мест.

Версия страницы для ПК


Детские сады Краснодар
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей