В Тихорецке пара угнала автомобиль

В Тихорецке местный житель и 32-летняя женщина угнали автомобиль, чтобы покататься

В Тихорецке местный житель и его 32-летняя спутница угнали автомобиль, чтобы покататься. По словам злоумышленников, они заметили припаркованный автомобиль с ключами в замке зажигания и решили покататься на нем.

Об угоне автомобиля ВАЗ-21043 сообщил в дежурную часть 21-летний хозяин транпортного средства, который оставил ключи в замке зажигания и отлучился в магазин.

Спустя несколько минут похищенный автомобиль был замечен сотрудникам РДПС города Тихорецка. В ходе преследования автомобиль был задержан в станице Фастовецкой. В салоне находились двое: мужчина и женщина.

"Полицейские установили, что к угону могут быть причастны ранее судимый за хранение наркотических средств местный житель и 32-летняя тихоречанка, находившаяся в машине в качестве пассажира. По словам злоумышленников, проходя по улице, они заметили припаркованный автомобиль с ключами в замке зажигания и решили покататься на нем", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

Похищенный автомобиль возвращен владельцу.

Версия страницы для ПК


Угоны
Главные новости

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о гуннах на Кубани

Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

Лента новостей