Власти Краснодара откорректируют порядок строительства
Власти Краснодара намерены откорректировать порядок строительства на территории города, сконцентрировавшись на комплексной застройке
Власти Краснодара планируют откорректировать порядок строительства на территории города, сконцентрировавшись на комплексной застройке с соцобъектами. Об этом заявил мэр краевого центра Владимир Евланов на аппаратном совещании в администрации 29 сентября.
"В ближайшее время нам предстоит окончательно откорректировать порядок строительства на территории города, сконцентрировавшись на комплексной застройке с социальными объектами и инженерной инфраструктурой", – цитирует слова В. Евланова пресс-служба администрации города.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава региона Вениамин Кондратьев подверг критике строительство высотных домов на центральных улицах города, отметив, что они не вписываются в архитектурный облик столицы Кубани.
Он также поручил руководителю департамента имущественных отношений края Сергею Болдину проработать алгоритм, согласно которому земли Краснодара площадью более трех соток будут распределяться структурами краевого значения.