Аксенов: Крым готов к продовольственной блокаде со стороны Украины

В Крым зайдут крупные компании, которые будут в полном объеме обеспечивать поставки продовольствия

Глава нелегализованного в Крыму меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров и украинский нардеп Мустафа Джемилев заявили о том, что в 20-х числах сентября активисты из числа крымских татар и украинские националисты намерены "мирно блокировать" транспортный поток в Крым. В свою очередь глава республики заявил, что Крым полностью подготовлен к блокированию поставок продовольствия со стороны Украины.

"Мы не хотим нарушать связи хозяйствующих субъектов Украины и Крыма, все заинтересованы в том, чтобы работать. Но националисты, как всегда, хотят сделать что-то плохое республике. Мы ко всему готовы, абсолютно никакого страха у нас нет", – заверил Аксенов.

Он добавил, что в Крым зайдут крупные компании, которые будут в полном объеме обеспечивать поставки продовольствия. Кроме того, на полуострове сформирован достаточный запас продуктов питания. Глава Крыма подчеркнул, что гражданам Украины невыгодна блокада полуострова, передает "Крыминформ".

"Крым – это огромный рынок. Так что, может быть, граждане Украины инициаторов блокады сами там свяжут. У Херсонской, Николаевской областей всегда были традиционные связи с Крымом", – подчеркнул Аксенов.

Версия страницы для ПК


Крым Продукты питания Украина
Главные новости

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Симфонии мирового кино. В Краснодаре прозвучит музыка из европейских фильмов

В Краснодаре подростков с ментальными нарушениями приглашают на занятия

На курортах Краснодарского края откроют семь отелей за 77 млрд рублей

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Лента новостей