В Краснодаре в День знаний открыли новое здание школы №71

В Краснодаре на территории школы №71 в День знаний открыли пристройку на 300 мест

В Краснодаре в школе №71 в День знаний, 1 сентября, состоялось открытие нового дополнительного здания, в котором будут заниматься более 300 учеников.

Праздник начался с выноса школьного знамени и подъема флага России. Символический ключ от нового здания школы вручил генеральный директор компании-застройщика ООО "Стройинтерком-2007" Юрий Ермаков, сообщает пресс-служба администрации города.

"Одна из лучших краснодарских школ сегодня гостеприимно распахивает двери нового корпуса, на первом этапе это снимет остроту проблемы с местами в школах в этом активно развивающемся микрорайоне", – сказал в ходе праздничной линейки директор департамента образования администрации краевого центра Алексей Некрасов.

Он напомнил, что в дальнейшем в Московском микрорайоне планируется построить новую школу на 2,5 тыс. мест, также будет возведена пристройка к школе №66.

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году в школе №71 сформировано 17 первых классов от "А" до "С", в каждом около 30 детей.

Всего в 89 школах Краснодара 1 сентября новый учебный год начался для 97 тыс. ребят, 13 тыс. из которых – первоклассники.

Версия страницы для ПК


Краснодар Образование Школа
Главные новости

Взрослый, который проснулся ребенком. В Краснодарском театре драмы покажут премьеру спектакля «Малыш»

Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

Лента новостей