В Адыгее прошел республиканский фестиваль народных промыслов и ремесел

В хуторе Гавердовский Адыгеи прошел пятый республиканский фестиваль народных промыслов и ремесел

В хуторе Гавердовский, на базе предприятия по изготовлению народных инструментов "Нан" прошел пятый республиканский фестиваль народных промыслов и ремесел. Фестиваль организован общественным движением "Адыгэ хасэ – Черкесский парламент" и мастером по художественной обработке дерева Асланом Негучем.

В ходе фестиваля были продемонстрированы различные национальные изделия из дерева, металла, золотошвейного искусства. Украсили фестиваль творческие коллективы республики – учащиеся колледжа искусств, ансамбля "Ащэмэз»" и ансамбля народного танца Майкопского государственного технологического университета "Золотой кинжал" под руководством заслуженного деятеля искусств РА А.Ю. Болокова. Ребята исполнили для гостей и участников фестиваля народные адыгейские танцы и выступили ведущими традиционного национального танцевального круга джэгу.

"Студенты покорили своим мастерством взрослых и юных мастеров народных промыслов и получили приглашение на будущее участвовать в культурных акциях Центра, руководители которого, в свою очередь, готовы предоставить его территорию для проведения массовых студенческих мероприятий", – рассказали в пресс-службе МГТУ.

Версия страницы для ПК


Фестивали
Главные новости

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

Лента новостей