В Крыму к началу нового учебного года полностью готово только 64% школ

В Крыму к началу нового учебного года полностью подготовились только 64% школ – они имеют подписанные акты от соответствующих структур

В Крыму к началу нового учебного года полностью подготовились только 64% школ. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

По ее информации, муниципальные комиссии, созданные в каждом городе с участием представителей МЧС и Роспотребнадзора, посещают все образовательные школы проверяя их готовность.

"На данный момент готовы 64% школ. То есть, акты на эти школы подписаны", – отметила министр.

По ее словам, во время проверок контролирующие органы отметили несоответствие школ некоторым стандартам, но приведение их к установленным нормам потребует немало времени, передают "Новости Крыма".

"Замечания, которые прописаны МЧС и Ропотребнадзором, в течении 3-4 лет должны быть исправлены", – заключила Гончарова.

Версия страницы для ПК


Крым Образование
Главные новости

В парке «Краснодар» открылось мистическое озеро с густым туманом. Публикуем фото

200 млн рублей на переработку рыбы. В поселке под Краснодаром построят завод

Заглохшие машины, затопленные улицы и смертельный удар молнии. Как Краснодар пережил непогоду

В горах Сочи массово зацвел ядовитый рододендрон

Признание, политика, талант. В Краснодаре на лекции расскажут о Нобелевской премии по литературе

В Краснодаре состоится иммерсивный аудио-показ хоррора «Полутон». Зрители будут с закрытыми глазами

Лента новостей