На Кубани двух мужчин задержали за торговлю ромом и текилой с токсичными примесями

В Калининском районе двое местных жителей подозреваются в реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

В Калининском районе возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых подозревают в торговле алкоголем с токсичными примесями.

"По версии следствия, 21-летний и 33-летний мужчины с целью извлечения прибыли от реализации контрафактного алкоголя приобрели фальсифицированную спиртосодержащую продукцию, которую хранили на территории домовладения одного из них, а затем сбывали местным жителям под видом виски, рома и текилы", – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Данный факт был выявлен работниками полиции. В ходе осмотра места происшествия правоохранители изъяли 171 литр спиртосодержащей жидкости.

"Впоследствии было произведено ее исследование, которое показало, что в указанной продукции содержатся токсичные микропримеси, представляющие угрозу для жизни и здоровья потребителей", – отметили в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении мужчин возбуждено по п."а" ч.2 ст.238 УК РФ ("Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенная группой лиц по предварительному сговору"). Расследование продолжается.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Контрафакт
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей