Власти Ставрополья поддержат борцов против аптечных наркотиков

В Ставропольском крае борцов против "Лирики" поддержат на уровне правительства

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил правительству разработать меры поддержки общественных организаций, борющихся с "аптечной наркоманией".

"Особого внимания заслуживает профилактика и пресечение так называемой "аптечной наркомании", связанной со злоупотреблением некоторыми лекарственными препаратами. Один из них – "Лирика" – в настоящее время получил достаточно широкое распространение в молодежной среде", – рассказали в пресс-службе губернатора по итогам планерки в правительстве края.

В качестве примера В. Владимиров привел инициативную группу из Кисловодска, активисты которой регулярно устраивают акции "Против "Лирики" и пропагандируют здоровый образ жизни.

"Я уверен, что такие же социально активные и неравнодушные люди живут во всех уголках Ставропольского края. С ними нужно познакомиться и поддержать", – отметил глава региона.

Версия страницы для ПК


Антинарко
Главные новости

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Дом, который построил Джек»

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Лента новостей