Новым министром образования Ставрополья стал сотрудник университета МВД

В Ставропольском крае новым министром образования и молодежной политики стал Евгений Козюра из университета МВД

Краевым министром образования и молодежной политики по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова стал Евгений Козюра.

По информации пресс-службы губернатора, В. Владимиров представил нового руководителя Минобразования правительству. До назначения Е. Козюра работал в должности заместителя начальника по учебной и научной работе Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России.

"Он (губернатор – прим.) выразил уверенность в том, что стаж работы новоназначенного руководителя в МВД укрепит антикоррупционную защищенность краевого Минобразования", – отметили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, предыдущего министра Василия Лямина при получении взятки в 1 млн рублей поймали сотрудники спецслужб. Чиновник требовал от директора Кисловодского государственного многопрофильного техникума 4 млн рублей своей "доли" за предоставление учебному заведению субсидии, но потом снизил притязания вчетверо.

В связи с утратой доверия губернатор края Владимир Владимиров сначала отстранил, а позже уволил провинившегося подчиненного. Вскоре после ареста был уволен и "сдавший" министра директор техникума, хотя в Минобразования края отрицают связь этих событий.

Сейчас В. Лямин находится под арестом, против него ведется следствие.

В филиале Краснодарского университета МВД, где ранее работал Е. Козюра, 15 июня сержант прострелил голову курсанту, спасти молодого человека не удалось. Ведется следствие.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Образование Чиновники
Главные новости

Анапское СМИ опубликовало интервью Кондратьева о ситуации в Туапсе, а потом удалило публикацию, назвав ее фейком

В Донской митрополии вступились за девушек, устроивших танец у собора

Власти Краснодара запретили автопробег бывшим вагнеровцам из-за беспилотной опасности

Почти 600 человек пострадали от укусов клещей в Краснодарском крае с начала года

Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

В Краснодар семилетний Дима Гвоздовский нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

Лента новостей