Строительство кафедрального собора начали в Геленджике

Работы по возведению кафедрального собора Андрея Первозванного стартовали в Геленджике

В Геленджике стартовало строительство кафедрального собора Андрея Первозванного.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2014 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл лично освятил закладной камень будущего храма. Тогда же освятили временную деревянную церковь, расположенную рядом с будущим собором.

"На днях епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност провел молебен, благословив рабочих на начало строительства нового собора. С этого дня началось активное строительство кафедрального собора, первого построенного на Черноморском побережье за последние 100 лет", – сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Высота собора будет около 45 метров, и единовременно внутри него смогут находиться около 2 тыс. человек.

Версия страницы для ПК


Православие
Главные новости

Во Владикавказе произошел взрыв в здании с пиротехникой. Есть погибшие

Весна не придет. В Краснодарском крае в пасхальные выходные ожидаются дожди и ночные заморозки

Бывшего вице-губернатора Кубани и экс-депутата ЗСК уличили в рейдерском захвате агропромышленного комплекса

Десятки птиц в мазуте. На пляжах Анапы вновь нашли пострадавших пернатых, волонтеры просят помощи

Жители Краснодара пожаловались, что в центре города на блошином рынке продают просроченные продукты. Что ответила мэрия?

В Чечне и Дагестане ввели режим ЧС федерального уровня из-за наводнения

Лента новостей