На Кубани отдыхающего задержали за угон "Лексуса"

Полицейскими в селе Архипо-Осиповка за угон автомобиля задержан отдыхающий

В Геленджике сотрудники полиции задержали отдыхающего за угон автомобиля в курортном селе Архипо-Осиповка.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 26-летний житель Динского района угнал "Лексус" своего товарища, с которым приехал отдохнуть, и совершил ДТП.

"После распития спиртных напитков хозяин автомобиля уснул, а его знакомый взял ключи от машины и уехал. Неоднократно нарушив правила дорожного движения, злоумышленник на перекрестке допустил столкновение с автомобилем "Москвич". Пока участники ДТП выясняли отношения, на место происшествия прибыли сотрудники полиции. О том, что его машина была угнана, хозяин иномарки узнал от полицейских", – сообщили в пресс-службе.

В настоящее время за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за нарушение ПДД в отношении злоумышленника избрано административное наказание в виде ареста.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК России ("Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения"). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, составляет до пяти лет лишения свободы.

Версия страницы для ПК


ДТП Угоны
Главные новости

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

Лента новостей