В Сочи откачали воду из всех подтопленных домов

В Сочи с подтопленных территорий откачали 860 тыс. кубических метров воды

В Сочи завершили откачку воды из подтопленных домовладений и с придворовых территорий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"Подтопленных домовладений и придворовых участков на территории Адлерского и Хостинского районов Сочи нет. Всего откачано 860 тыс. кубических метров воды. Для откачки воды от МЧС России привлечено 15 перекачивающих насосных станций и 11 пожарных автомобилей", – отмечает пресс-служба.

Также вывезено 1750 кубометров мусора, очищено от мусора и поваленных деревьев 400 м береговой линии. Дополнительно к работе по расчистке территорий и уборке мусора привлечено 500 волонтеров и 78 единиц техники.

Администрацией Адлерского района проводится доставка и распределение бутилированной питьевой воды и продовольственных пакетов, а также организована выдача горячей пищи.

Организована работа комиссий по определению материального ущерба. По состоянию на утро 29 июня обследовано около 1,5 тыс. домовладений, на которые готовятся акты комиссии.

Для ликвидации последствий дождевого паводка привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 1,7 тыс. человек и 300, в том числе от МЧС России 750 человек и 142 единицы техники.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 июня в Сочи выпало рекордное количество осадков за всю историю метеонаблюдений. На территории Адлерского района и в поселке Кудепста Хостинского района ввели режим чрезвычайной ситуации. По последним данным в ходе паводка пострадало 803 домовладения, в которых проживает 3140 человек.

Версия страницы для ПК


рекорды Сочи Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Лента новостей