В Сочи бывшего сотрудника ФСИН подозревают в злоупотреблении полномочиями

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника ФСИН, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

В Сочи следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника филиала по Хостинскому району ФКУ УИИ управления ФСИН России по Краснодарскому краю. Мужчина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

"По версии следствия, в уголовно-исполнительную инспекцию для исполнения поступило 93 приговора суда в отношении осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Получив указанные документы, начальник инспекции с целью улучшения показателей своей работы не передавал их подчиненным сотрудникам для регистрации, учета и последующего контроля за исполнением назначенного наказания", – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В результате, по данным следствия, до мая 2015 года исполнение приговоров не осуществлялось, осужденные фактически не отбывали наказание, контроль за ними и течением срока отбывания наказания не производился. Впоследствии данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФСИН возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ, расследование продолжается.

Версия страницы для ПК


Превышение полномочий ФСИН
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей