Марафон "Мы есть у тебя, Краснодар!" проведут для инвалидов в столице Кубани

27 июня в столице Кубани проведут акцию для инвалидов "Мы есть у тебя, Краснодар!"

Ежегодная акция для горожан с ограниченными возможностями здоровья "Мы есть у тебя, Краснодар!" состоится 27 июня в столице Кубани.

Организаторами выступили окружные организации Всероссийского общества инвалидов. Сбор участников пройдет с 10:00 до 11:00 в сквере им. Г. К. Жукова.

"Марафон пройдет в столице Кубани уже в одиннадцатый раз. Главная его цель – привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, подчеркнуть значимость интеграции инвалидов в общество, помочь "особенным" людям почувствовать свою причастность к происходящему в городе", – рассказал начальник городского управления по связям с общественностью Борис Кузьмин.

Начнется акция молебном в часовне св. благоверного князя Александра Невского в сквере им. Г. К. Жукова. Затем колонна участников проследует по улице Красной до памятника Екатерине II, после чего шествие направится в парк "Городской сад", в котором пройдут основные мероприятия.

В программе запланировано награждение активистов общественных объединений инвалидов благодарственными письмами. Здесь же выступят самодеятельные творческие коллективы общественных организаций лиц с ограниченными возможностями здоровья и учреждений культуры кубанской столицы.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, на территории города проживает около 70 тыс. инвалидов, из них более 1 тыс. – колясочники.

Версия страницы для ПК


Инвалидность
Главные новости

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Дом, который построил Джек»

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Лента новостей