В Пятигорске собирают 460 тысяч рублей на речевой процессор для глухого мальчика

Фонд "Будущее Пятигорска" собирает 460 тысяч рублей на речевой процессор для оглохшего Ивана Котова

Фонд "Будущее Пятигорска" (Кавминводы) объявил о сборе 460 тысяч рублей на речевой процессор для 9-летнего Ивана Котова, который оглох из-за перенесенной нейроинфекции.

По информации пресс-службы мэрии города-курорта, мальчик перенес операцию с установкой импланта на левом ухе в 3 года, на правом – в 6 лет. К 2014 году аппарат выработал свой ресурск и потребовал замены. Однако полномочия оплачивать эти процедуры за счет бюджета сейчас перешли из Фонда социального страхования в Минздрав, который до сих пор не утвердил нормативную базу – и получить речевые процессоры сейчас стало невозможным.

Речевые процессоры выпускает австрийская компания MED-EL, поставками занимается научно-производственная компания "Азимут" (Санкт-Петербург). У семьи Котовых необходимых денег нет, и они обратились за благотворительной помощью, о которой теперь просит фонд "Будущее Пятигорска".

Фонд обращается ко всем, кто может помочь ребенку, с просьбой перечислить средства на счет Натальи Котовой для приобретения аппарата:

Для рублевых переводов:

Банк получателя: Сбербанк РФ
Кор/счет: 30101810600000000660;
БИК 040702660;
Счет получателя 40817810260090015264
Для Котовой Натальи Викторовны.

Для валютных переводов:

SWIFT-code: SABRRUMMSP1
Счет получателя 40817810260090015264
Для Котовой Натальи Викторовны.

Версия страницы для ПК


Благотворительность
Главные новости

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Дом, который построил Джек»

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Лента новостей