"Артек" на три недели станет независимым федеративным государством

Международный детский центр "Артек" на время превратится в независимое государство с федеративной формой правления

Международный детский центр "Артек" превратится в независимое государство с федеративной формой правления на время проведения молодежного семинара "Территория развития". Об этом сообщили в управлении информационной политики Мининформа Крыма.

"С 22 июня по 12 июля на базе "Артека" пройдет Всероссийский образовательный лагерь-семинар "Территория развития", который соберет более 2 тысяч молодых людей из всех регионов России", — уточнили в управлении.

Для всех участников лагеря пройдет деловая игра "Выборы". Молодые граждане 14-17 лет будут учиться навыкам принятия решений на местном уровне.

"Детский центр превратится в независимое государство с федеративной формой правления и будет именоваться республикой "Артек", в которую войдет 6 федеральных округов — лагерей МДЦ. А каждый отряд будет представлять регион республики", — отметили в управлении.

Спикерами семинара станут руководители федеральных и региональных органов власти, бизнес-структур и общественных организаций, а образовательную программу проекта будут обеспечивать более 50 экспертов из разных регионов России, передает "Крыминформ".

Версия страницы для ПК


Артек
Главные новости

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Дом, который построил Джек»

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Лента новостей