В Грозном появится хоккейный клуб с прицелом на выступление в КХЛ

Строительство главной ледовой арены Краснодара © Елена Синеок. ЮГА.ру

Глава Чечни Р. Кадыров заявил, что в Грозном будет создан клуб Континентальной хоккейной лиги

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о том, что в Грозном будет создан профессиональный хоккейный клуб. Как отметил Кадыров, планируется, что в будущем он будет выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

"Что касается выступления в КХЛ, то цель нужно ставить, а когда она будет реализована, достигнута, зависит от многих факторов. Но я не сомневаюсь, что в будущем у нас будет прекрасная команда! Естественно, мы к этому будем двигаться", – приводит слова Кадырова ТАСС.

Президент Чеченской Республики не исключил, что за команду будут выступать игроки мирового уровня.

"Для подготовки и содержания хорошей команды нужны средства, нужно немало времени. Уверен, что желающие стать спонсорами команды найдутся в России и за рубежом. Но в первую очередь ставку мы будем делать на воспитание своих хоккеистов, естественно, при наличии в команде ярких личностей из мирового хоккея, способных стать движущей силой", – отметил глава Чеченской Республики.

Версия страницы для ПК


Хоккей
Главные новости

До +32 °C в Краснодаре и грозы на побережье: какая погода будет на Кубани в середине недели

Осеннее равноденствие, «Урожайная Луна» и затмения. Что увидят жители Кубани в небе в сентябре

Более 1,1 тыс. домов Краснодара останутся без света 2 сентября: адреса и график

Астрономы рассказали, ждать ли жителям России магнитные бури в сентябре

С 1 октября в Краснодарском крае плата за коммунальные услуги вырастет почти на 10%

Скачки на Кубок губернатора Кубани пройдут без зрителей, но с участием официальных лиц

Лента новостей