В Крыму упростят процедуру перерегистрации земельных паёв

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился упростить процедуру перерегистрации земельных паёв

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился упростить процедуру перерегистрации земельных паёв и избавить их владельцев от лишних финансовых трат, связанных с перерегистрацией. Соответствующее распоряжение глава республики озвучил в ходе встречи с крымскими сельхозпроизводителями.

"Задача простая – избавить сельхозпроизводителей от ненужных вспомогательных расходов и максимально упростить процедуру перерегистрации. Там, где данные были оформлены согласно украинскому законодательству, в соответствии с законом, надо перенести в новую базу данных", – сказал Аксенов.

По словам министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Александра Гордецкого, механизм упрощения перерегистрации земельных паёв уже проходит процедуру согласования на федеральном уровне.

"Мы совместно с Госкомрегистром написали соответствующее постановление и отправили в министерство экономического развития РФ на согласование. Оно касается внесения изменений в порядок выделения долей паёв, чтобы упростить эту процедуру", – сообщил Гордецкий.

Министр добавил, что согласование проходит и упрощённый порядок переноса сведений о земельных участках в Государственный регистр.

"В ближайшее время, до конца мая, два этих порядка у нас будут на руках", – заверил Гордецкий.

По распоряжению главы республики, все вопросы, связанные с согласованием упрощенной процедуры перерегистрации земельных паёв, должны быть решены до 1 июня, передает Крыминформ.

Версия страницы для ПК


Законодательство Крым
Главные новости

Творческие амбиции и политические игры. В Краснодаре пройдет спецпоказ байопика «Большая арка»

На трех улицах в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Где и когда?

«Мы в крайнем отчаянии». Краснодарцы обратились к президенту из-за строительства ТЦ у их домов 

Прохладные ночи и жара до +33 °C: какой будет погода на Кубани в выходные?

Кавказский заповедник поднял цены на маршруты: сколько теперь стоит вход 

На складах Wildberries из-за атак БПЛА сгорели более 11 млн книг

Лента новостей