Кабардино-Балкария получит субсидию в 61 млн рублей на развитие племенного животноводства

Между Минсельхозом РФ и правительством Кабардино-Балкарии подписано очередное соглашение о субсидировании

Кабардино-Балкария получит в виде субсидий из федерального бюджета более 61 миллиона рублей на развитие племенного животноводства и скотоводства. Соответствующее соглашение подписано между Минсельхозом России и правительством республики.

"Господдержка предоставляется сельхозтоваропроизводителям на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных", – уточнили в пресс-службе Минсельзоза Кабардино-Балкарии.

Как пояснил начальник отдела животноводства и племенного дела ведомства Руслан Шебзухов, грамотно подобранное племенное поголовье является залогом успешного развития всей животноводческой отрасли.

"Проводимая в республике работа в области племенного дела улучшает генофонд пород сельскохозяйственных животных, разводимых в Кабардино-Балкарии, что способствует увеличению продуктивности скота и наращиванию объемов производства животноводческой продукции. Республика вышла на самообеспеченность молоком, которого по итогам 2014 года получено 461,5 тыс.тонн. На самообеспеченность мясом планируется выйти в 2015 году с показателем 101 тыс.тонн", – рассказал Р. Шебзухов.

Версия страницы для ПК


Животноводство Сельское хозяйство
Главные новости

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

На пляжах Анапы ввели запрет на купание из-за шторма

Власти Сочи могут полностью запретить электросамокаты

В Новороссийске возобновили продажу бензина

В Северной Осетии, Ингушетии и Кабардино-Балкарии стало больше абортов

Где есть бензин и сколько ждать. В Новороссийске запустили чат-бот для водителей, который работает только в «Максе»

Лента новостей