Аксенов: Правовая база, которая позволяет бизнесу в Крыму чувствовать себя комфортно, уже работает

Правовая база, которая позволяет бизнесу в Крыму чувствовать себя комфортно, разработана и уже успешно работает, сообщил глава республики Сергей Аксенов

Правовая база, которая позволяет бизнесу чувствовать себя комфортно, разработана и уже успешно работает, сообщил глава республики Сергей Аксенов в ходе совещания, которое проводит в Симферополе глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

"На сегодняшний день в Крыму есть главные условия, формирующие благоприятный инвестиционный климат: во-первых, политическая стабильность; во-вторых, огромный потенциал в самых разных сферах – от туризма до промышленности и сельского хозяйства; в-третьих, правовая база, которая позволяет бизнесу чувствовать себя максимально комфортно", – сказал он.

Важнейшим инструментом для привлечения инвестиций Аксенов назвал Свободную экономическую зону (СЭЗ).

"У нас за каждым инвестором закрепляется профильный министр, который помогает инвестору в его общении с чиновниками. Со многими инвесторами я встречаюсь лично. Я сам из бизнеса и знаю, какие проблемы сегодня волнуют предпринимателей", – рассказал он.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что Крым нужно сделать привлекательным для инвесторов, а не просто "заливать" регион деньгами, передает ТАСС.

Версия страницы для ПК


Бизнес-сообщество Крым
Главные новости

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

Лента новостей