Суд отказал кубанскому экологу Витишко в условно-досрочном освобождении

Кирсановский районный суд отказал в условно-досрочном освобождении кубанскому экологу Евгению Витишко

Кирсановский районный суд Тамбовской области 15 апреля отказал в условно-досрочном освобождении кубанскому экологу Евгению Витишко, осужденному за порчу забора так называемой "дачи" губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, передает пресс-служба партии "Яблоко".

Как сообщали ЮГА.ру, в 2012 году Е. Витишко был осужден по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений"). Его обвиняли в порче забора особняка, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева.

По решению суда он получил 3 года условно и 2 года испытательного срока. Позже суд изменил наказание с условного на реальное содержание под стражей и приговорил Е. Витишко к трем годам в колонии-поселении. В феврале 2014 года эколог был этапирован в колонию в Тамбовской области.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Как Дягилев изменил западное искусство. В Краснодаре пройдет лекция о «Русских сезонах»

С 1 октября проезд в Сочи подорожал: сколько теперь придется платить за автобус

На Кубани появилось министерство региональной безопасности. Чем оно займется

Парад мини-собак и дефиле в костюмах: в Сочи состоится фестиваль «Море Лап»

На Кубани осудили банду, которая украла топливо из нефтепровода на 1,8 млн рублей

Москву и Краснодар свяжет новый автобусный маршрут: цена билета и расписание

Лента новостей