В Сочи "Лавку старьевщика" оштрафовали за свастику

В Сочи владельца магазина "Лавка старьевщика" оштрафовали за публичное демонстрирование свастики

В Сочи владельца магазина "Лавка старьевщика" привлекли к ответственности за публичное демонстрирование свастики, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"В ходе мониторинга сети Интернет на одном из сайтов было обнаружено объявление о купле-продаже военной формы морского кадета с эмблемами в виде орла, держащего в когтях свастику, являющимися символикой нацистской Германии времен Великой Отечественной войны", – отметили в пресс-службе.

Сотрудники прокуратуры совместно с полицейскими установили место реализации – помещение магазина "Лавка старьевщика", расположенного в гаражном кооперативе в Центральном районе Сочи.

"Здесь гражданин в свободном доступе для посетителей разместил указанную форму вместе с кепкой-бескозыркой с изображением нацистской символики", – добавили в пресс-службе.

Прокуратурой Сочи было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики). Виновный привлечен к ответственности в виде штрафа, предметы правонарушения были конфискованы.

Версия страницы для ПК


Прокуратура
Главные новости

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

Лента новостей