Минкульт Кубани попросил прокатчиков показывать "50 оттенков серого" в ночное время

Министерство культуры Кубани обратилось к кинопрокатчикам с просьбой показывать "Пятьдесят оттенков серого" в рамках вечерних сеансов

Министерство культуры Краснодарского края обратилось к кинопрокатчикам с просьбой предусмотреть показ фильма "Пятьдесят оттенков серого" в рамках вечерних киносеансов.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее председатель межрегиональной общественной организации "Православный Союз" Роман Плюта направил в адрес Минкульта Кубани обращение с требованием запретить в муниципальных кинозалах показ экранизации скандально известного эротического романа "Пятьдесят оттенков серого". По его мнению, лента пропагандирует сексуальное насилие и половые извращения.

В министерстве, в свою очередь, сообщили, что запретить показ данного фильма в кинотеатрах региона не могут, картина получила прокатное удостоверение, в котором установлены ограничения "18+" запрещено для детей".

"Учитывая возрастные ограничения, установленные для просмотра фильма "Пятьдесят оттенков серого", министерство культуры Краснодарского края рекомендует руководителям киноорганизаций Кубани, в случае демонстрации фильма в кинотеатре, предусмотреть его показ в рамках вечерних киносеансов", – говорится в обращении.

Министерство культуры региона также рекомендовало усилить контроль за продажей кинобилетов и принять все допустимые меры для ограничения доступа на просмотр фильма зрителей младше 18 лет.

Версия страницы для ПК


Кино
Главные новости

Чистая прибыль ФК «Краснодар» выросла в 2,2 раза

Режиссер из Краснодара снимает комедию про врачей для ТНТ

В Сириусе нашли редкую орхидею, занесенную в Красную книгу растений

В Краснодарском крае задерживаются 16 поездов из-за перекрытия движения по Крымскому мосту

Страшнее коронавируса. Отключения интернета стали главной тревогой россиян в 2026 году

Отельеры Туапсе снижают цены до 20%. Туристы откладывают летние брони из-за разлива нефти

Лента новостей