Эксперты признали игру DOOM максимально реалистичной

Авторы популярной программы "Разрушители легенд" протестировали на реалистичность легендарную игру DOOM

Авторы популярной программы "Разрушители легенд" (Mythbusters) Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж протестировали на реалистичность легендарную игру DOOM.

Для проверки возможности прохождения со всем присутствующим по сюжету оружием первый уровень игры DOOM был воссоздан на заброшенной базе ВМС США. Под руководством арт-директора id Software Тима Виллитса команда "Разрушителей легенд" скопировала маршрут, расположение монстров и аптечек.

Первыми уровень прошли ведущие программы Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман. Прохождение с одним видом оружия заняло у обоих около 6 минут, с полным боекомплектом общим весом 36 кг – 10 минут у Адама и 12 минут у Джейми.

Затем в эксперименте принял участие профессиональный футболист и специалист по смешанным единоборствам Брендан Шауб. Его результат – 4 минуты без снаряжения и 4 минуты 3 секунды в полной экипировке, пишет 4PDA.

В итоге команда "Разрушителей легенд" на вопрос ответила утвердительно на вопрос "Сможет ли человек пробежать по уровню игры DOOM со снаряжением весом 36 кг".

Смотрите также

Полная версия эпизода "Video Games Special" программы Mythbusters

Даже и не Doom'ай... (рецензия на экранизацию игры)

Версия страницы для ПК

Главные новости

«Попробуй оккупацию на вкус»: в Краснодаре организуют ужин с меню нацистов

На Азишском хребте в Адыгее нашли поселение протомеотов — древних жителей Кавказа

В Тихорецке мать отказалась лечить ребенка от туберкулеза и ВИЧ. Суд обязал женщину продолжить терапию

Топливный кризис на Кубани всё? В Краснодаре, Туапсе и Геленджике перестали сообщать списки АЗС, но жалобы на нехватку бензина полностью не прекратились

В Новороссийске птицефабрику обязали выплатить больше 36 млн рублей за загрязнение почвы

Депутата Кубани лишили мандата после голосования за передачу спортинвентаря в школу, где она работает

Лента новостей