В Адыгее переработка молока увеличена на 3%
В Адыгее по итогам года переработка молока увеличилась на 3%
По итогам работы в этом году предприятиями молочной отрасли Адыгеи переработано свыше 100 тысяч тонн молочного сырья. Молочные заводы республики увеличили переработку молока на 3% к уровню 2013 года. Наблюдается рост производства цельномолочной продукции, сыров и масла животного.
"При этом мощности по переработке сырья были загружены в среднем на 52%. Сегодня молочная отрасль республики представлена современными предприятиями, способными переработать свыше 200 тысяч тонн сырого молока в год. Так что знаменитым адыгейским сыром мы сможем обеспечить и себя, и регионы страны", – отметил глава РА Аслан Тхакушинов.
В Минсельхозе РА уточнили, что в целом по производству и обеспечению населения республики молочной продукцией ситуация стабильна. Дефицита продукции не наблюдается.
По данным Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее, в 2014 году с территории Краснодарского края и республики Адыгея отправлено на экспорт 395 партий, или 6716,5 тонны молочных продуктов. География стран-импортеров обширна: страны ЕС, азиатские страны, в том числе страны СНГ. Так, с территории Адыгеи в Германию экспортировано более 30 тонн молочной продукции.